LP38693MP-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP38693MP-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP38693MP-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP38693MP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP38693MP-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-5
Modelos EDA / CAD
LP38693MP-3.3/NOPB Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
10V
Pacote / Invólucro
TO-261-5, TO-261AB
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-5
Queda de tensão (máx.)
0,55V a 500mA