LP38690SD-1.8/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP38690SD-1.8/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP38690SD-1.8/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP38690SD-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP38690SD-1.8/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 1A 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A 6-WSON (3x3)
Modelos EDA / CAD
LP38690SD-1.8/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
55dB (120Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
10V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-WSON (3x3)
Queda de tensão (máx.)
1,6V a 1A