LP38690SD-1.8
Número de produto da DigiKey
2156-LP38690SD-1.8-14-ND
Fabricante
National Semiconductor
Número de produto do fabricante
LP38690SD-1.8
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 1A 6-WSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A 6-WSON (3x3)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP38690SD-1.8 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
Embalagem
Granel
Corrente - Alimentação (máx.)
100 µA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
10V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-WSON (3x3)
Queda de tensão (máx.)
1,6V a 1A