LP2985A-33DBVRG4 está descontinuado e não é mais comercializado pela DigiKey.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Texas Instruments
Em estoque: 16.876
Ficha técnica
Similar
Texas Instruments
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985A-33DBVRG4
Número de produto da DigiKey
LP2985A-33DBVRG4-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP2985A-33DBVRG4
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
LP2985A-33DBVRG4 Modelos
Corrente - Alimentação (máx.)
2.5 mA
45dB (1kHz)
Part Status
Descontinuado na DigiKey
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Queda de tensão (máx.)
0,58V a 150mA