LP2992IM5-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP2992IM5-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP2992IM5-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP2992IM5-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP2992IM5-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP2992IM5-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
95 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
4 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
45dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,85V a 250mA