LMR16006XEVM
Número de produto da DigiKey
296-43455-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LMR16006XEVM
Descrição
EVAL BOARD FOR LMR16006
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
LMR16006 SIMPLE SWITCHER® CC / CC, abaixador 1 saída não isolada Placa de teste de saídas
Categoria
Corrente - Saída
600mA
Fabricante
Texas Instruments
Tensão - Entrada
6V a 60V
Séries
Topologia do regulador
Buck
Embalagem
Caixa
Frequência - Chaveamento
700kHz
Part Status
Ativo
Conteúdo
Placas
Uso principal
CC / CC, abaixador
Peça / CI utilizado
LMR16006
Saídas e tipo
1 saída não isolada
Número base de produto
Tensão - Saída
5V