LMR16006XDDCR
Número de produto da DigiKey
296-40293-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-40293-1-ND - Fita cortada (CT)
296-40293-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LMR16006XDDCR
Descrição
IC REG BUCK ADJ 600MA SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 0,765V 1 Saída 600mA SOT-23-6 fino, TSOT-23-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LMR16006XDDCR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
60V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Séries
Tensão - Saída (máx.)
55V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Saída
Part Status
Ativo
Frequência - Chaveamento
700kHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Não
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-THIN
Tensão - Entrada (mín.)
4V