LM3480IM3-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM3480IM3-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LM3480IM3-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LM3480IM3-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM3480IM3-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-3
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-23-3
Modelos EDA / CAD
LM3480IM3-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 100mA
Digi-Reel®
Corrente - Quiescente (Iq)
2 mA
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V