LM2937IMP-12/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM2937IMP-12/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LM2937IMP-12/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LM2937IMP-12/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM2937IMP-12/NOPB
Descrição
IC REG LIN 12V 500MA SOT-223-4
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-4
Modelos EDA / CAD
LM2937IMP-12/NOPB Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Corrente - Alimentação (máx.)
20 mA
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
26V
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1V a 500mA