LM1117MPX-3.3 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LM1117MPX-3.3 |
Descrição | IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4 |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA SOT-223-4 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LM1117MPX-3.3 Modelos |
Categoria | Corrente - Saída |
Fabricante | Corrente - Quiescente (Iq) 5 mA |
Séries | Corrente - Alimentação (máx.) 10 mA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 75dB (120Hz) |
Part Status Obsoleto | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva |
Configuração de saída | Temperatura de operação 0°C a 125°C |
Tipo de saída | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Número de reguladores 1 | Pacote / Invólucro TO-261-4, TO-261AA |
Tensão - Entrada (máx.) 15V | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-223-4 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 3,3V | Número base de produto |
Queda de tensão (máx.) 1,2V a 800mA |