CD74HC193M96 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | CD74HC193M96 |
Descrição | IC BINARY COUNTER 4-BIT 16SOIC |
Tempo de espera previsto do fabricante | 6 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI contador Contador Binário 1 Elemento 4 Mordeu Borda positiva 16-SOIC |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | CD74HC193M96 Modelos |
Categoria | Temporização Síncrono |
Fabricante Texas Instruments | Frequência do contador 29 MHz |
Séries | Tipo de disparador Borda positiva |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tensão - Alimentação 2 V ~ 6 V |
Part Status Ativo | Temperatura de operação -55°C a 125°C |
Tipo de lógica Contador Binário | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Direção Crescente, decrescente | Pacote / Invólucro 16-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) |