416MA202P está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Bourns Inc.
Em estoque: 3.172
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Bourns Inc.
Em estoque: 2.010
Ficha técnica
2 kOhms 0,2W, 1/5W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 1.0 Volta Ajuste superior
416MA202P
Número de produto da DigiKey
416MA202P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
416MA202P
Descrição
TRIMMER 2K OHM 0.2W PC PIN TOP
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
416MA202P Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±250ppm/°C
Fabricante
TE Connectivity Passive Product
Número de voltas
1.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalagem
Granel
Material resistivo
Cermet
Part Status
Obsoleto
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
2 kOhms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,2W, 1/5W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,319" x 0,268" (8,10mm x 6,80mm)
Tolerância
±25%