C2012X7R2E152K085AM
Número de produto da DigiKey
445-6056-2-ND - Fita e carretel (TR)
445-6056-1-ND - Fita cortada (CT)
445-6056-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C2012X7R2E152K085AM
Descrição
CAP CER 1500PF 250V X7R 0805
Referência do cliente
Descrição detalhada
1500 pF ±10% 250V Capacitor de cerâmica X7R 0805 (métrico 2012)
Modelos EDA / CAD
C2012X7R2E152K085AM Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tolerância
±10%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,039" (1,00mm)