PFE1000FA-48 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
Em estoque: 0
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 48V 21A 85 a 265VCA Entrada
PFE1000FA-48
PFE1000FA-48
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
PFE1000FA-48
Número de produto da DigiKey
285-2516-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE1000FA-48
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 1008W
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PFE1000FA-48 Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.9
Embalagem
Granel
Tamanho / Dimensão
Comp. 6,30" x larg. 3,94" x alt. 0,53" (160,0mm x 100,0mm x 13,4mm)
Tensão - Saída 1
48V
Regulagem da linha
96mV
Corrente - Saída (máx.)
21A
Regulagem de carga
96mV
Potência (Watts)
1008 W