PFE1000FA-48/T está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
Em estoque: 0
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 48V 21A 85 a 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
TDK-Lambda PFE-FA Series
PFE1000FA-48/T
Número de produto da DigiKey
285-2517-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE1000FA-48/T
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 1008W
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PFE1000FA-48/T Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.9
Embalagem
Bandeja
Tamanho / Dimensão
Comp. 6,30" x larg. 3,94" x alt. 0,53" (160,0mm x 100,0mm x 13,4mm)
Tensão - Saída 1
48V
Regulagem da linha
96mV
Corrente - Saída (máx.)
21A
Regulagem de carga
96mV
Potência (Watts)
1008 W