PFE1000FA-28/T
Número de produto da DigiKey
285-2515-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE1000FA-28/T
Descrição
AC/DC CONVERTER 28V 1008W
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 28V 36A 85 a 265VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PFE1000FA-28/T Modelos
Categoria
Recursos
Liga/desliga remoto, entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.89
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 21-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 6,30" x larg. 3,94" x alt. 0,53" (160,0mm x 100,0mm x 13,4mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, cURus, TUV
Tensão - Entrada
85 a 265VCA
Número padrão
60950-1; 62368-1
Tensão - Saída 1
28V
Regulagem da linha
56mV
Corrente - Saída (máx.)
36A
Regulagem de carga
56mV
Potência (Watts)
1008 W