DRF960-24-1
Número de produto da DigiKey
285-DRF960-24-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRF960-24-1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 960W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 40A
Modelos EDA / CAD
DRF960-24-1 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
960W
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial)
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.95
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
CA
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,47" x larg. 4,33" x alt. 4,86" (139,0mm x 110,0mm x 123,4mm)
Tensão CA - Entrada
180 a 264VCA
Tensão - Saída 1
24V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
40A