DPX60-24S12
Número de produto da DigiKey
285-DPX60-24S12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DPX60-24S12
Descrição
DC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 60W
Descrição detalhada
CC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 12V 5A
Modelos EDA / CAD
DPX60-24S12 Modelos
Categoria
Tensão - Saída 1
12V
Corrente - Saída (máx.)
5A
Séries
Potência (Watts)
60W
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,92" x larg. 0,96" x alt. 2,27" (125,0mm x 24,5mm x 57,6mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
18V
Tensão CC - Entrada (máx.)
36V