DPX40-48WS05
Número de produto da DigiKey
285-DPX40-48WS05-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DPX40-48WS05
Descrição
DC/DC DIN RAIL SUPPLY 5V 40W
Descrição detalhada
CC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 5V 8A
Modelos EDA / CAD
DPX40-48WS05 Modelos
Categoria
Tensão - Saída 1
5V
Corrente - Saída (máx.)
8A
Séries
Potência (Watts)
40W
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,92" x larg. 0,96" x alt. 2,27" (125,0mm x 24,5mm x 57,6mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
18V
Tensão CC - Entrada (máx.)
75V