DPX40-24T0512
Número de produto da DigiKey
285-DPX40-24T0512-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DPX40-24T0512
Descrição
DC/DC DIN RAIL SUP 5V +/-12V 40W
Descrição detalhada
CC Fonte de alimentação de trilho DIN 3 Saída 5V 12V -12V 6A, 400mA, 400mA
Modelos EDA / CAD
DPX40-24T0512 Modelos
Categoria
Tensão - Saída 2
12V
Fabricante
TDK-Lambda
Tensão - Saída 3
-12V
Séries
Corrente - Saída (máx.)
6A, 400mA, 400mA
Potência (Watts)
40W
Número de saídas
3
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão CC - Entrada (mín.)
18V
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,92" x larg. 0,96" x alt. 2,27" (125,0mm x 24,5mm x 57,6mm)
Tensão CC - Entrada (máx.)
36V
Tensão - Saída 1
5V