DPX40-12T0512
Número de produto da DigiKey
285-DPX40-12T0512-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DPX40-12T0512
Descrição
DC/DC DIN RAIL SUP 5V +/-12V 40W
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CC Fonte de alimentação de trilho DIN 3 Saída 5V 12V -12V 6A, 400mA, 400mA
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DPX40-12T0512 Modelos
Categoria
Tensão - Saída 2
12V
Fabricante
TDK-Lambda
Tensão - Saída 3
-12V
Séries
Corrente - Saída (máx.)
6A, 400mA, 400mA
Embalagem
Granel
Potência (Watts)
40W
Part Status
Ativo
Aplicações
ITE (comercial)
Tipo de entrada
CC
Eficiência
0.85
Número de saídas
3
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão CC - Entrada (mín.)
9,5V
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,92" x larg. 0,96" x alt. 2,27" (125,0mm x 24,5mm x 57,6mm)
Tensão CC - Entrada (máx.)
18V
Agência de aprovação
CE
Tensão - Saída 1
5V