CCG15-48-05S
Número de produto da DigiKey
285-CCG15-48-05S-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCG15-48-05S
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 15W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 3A 18V - 76V Entrada
Modelos EDA / CAD
CCG15-48-05S Modelos
Categoria
Tensão - Isolação
1.5 kV
Recursos
Saída ajustável, liga/desliga remoto, OCP
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Eficiência
0.87
Número de saídas
1
Tensão - Entrada (mín.)
18V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,00" x larg. 1,00" x alt. 0,39" (25,4mm x 25,4mm x 9,9mm)
Tensão - Entrada (máx.)
76V
Corrente - Saída (máx.)
3A
Número padrão
Potência (Watts)
15 W