EH35MMSSC
EH35MMSSC
EH35MMSSC
Número de produto da DigiKey
SC2718-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EH35MMSSC
Descrição
CONN JACK STEREO 3.5MM PNL MNT
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fone de 3,50mm (0,141", 1/8", mini plugue) Jack de áudio Estéreo (3 condutores, TRS) Conector Copo de solda
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Fabricante
Terminação
Copo de solda
Séries
Blindagem
Sem blindagem
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-10°C a 60°C
Part Status
Ativo
Material do contato - Revestimento
Prata
Tipo de conector
Jack de áudio
Material do corpo
Liga de zinco
Gênero
Fêmea
Cor do corpo
Prata
Linhas de sinal
Estéreo (3 condutores, TRS)
Inclui
3 peças - 1 conector, 1 capa, 1 porca
Diâmetro de conjugado reconhecido pela indústria
Material da capa
Termoplástico
Diâmetro real
0,142" (3,60mm)
Material do contato
Liga de cobre
Número de posições/contatos
3 condutores, 3 contatos
Tamanho do furo do painel
0,945" (24,00mm)