EH35MMMSC
Número de produto da DigiKey
SC2725-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EH35MMMSC
Descrição
CONN JACK MONO 3.5MM PNL MNT
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fone de 3,50mm (0,141", 1/8", mini plugue) Jack de áudio Mono Conector Copo de solda
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Fabricante
Terminação
Copo de solda
Séries
Blindagem
Sem blindagem
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-10°C a 60°C
Part Status
Ativo
Material do contato - Revestimento
Prata
Tipo de conector
Jack de áudio
Material do corpo
Liga de zinco
Gênero
Fêmea
Cor do corpo
Prata
Linhas de sinal
Mono
Inclui
3 peças - 1 conector, 1 capa, 1 porca
Diâmetro de conjugado reconhecido pela indústria
Material da capa
Termoplástico
Diâmetro real
0,142" (3,60mm)
Material do contato
Liga de cobre
Número de posições/contatos
2 condutores, 2 contatos
Tamanho do furo do painel
0,945" (24,00mm)