PREC037SFAN-RC
Número de produto da DigiKey
S1212EC-37-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PREC037SFAN-RC
Descrição
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 37 position 0,100" (2,54mm)
Modelos EDA / CAD
PREC037SFAN-RC Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,318" (8,08mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,120" (3,05mm)
Comprimento total do contato
0,537" (13,63mm)
Altura da isolação
0,098" (2,50mm)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Corrente nominal (A)
3A por contato
Comprimento alternativo
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Em estoque: 3364
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 35POS 2.54MM