PREC036SFAN-RC
Número de produto da DigiKey
S1212EC-36-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PREC036SFAN-RC
Descrição
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 36 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PREC036SFAN-RC Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,318" (8,08mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,120" (3,05mm)
Embalagem
Granel
Comprimento total do contato
0,537" (13,63mm)
Part Status
Ativo
Altura da isolação
0,098" (2,50mm)
Tipo de conector
Forma do contato
Quadrado
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Material do contato
Latão
Número de fileiras
1
Material de isolação
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Número de posições carregadas
Todos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Estilo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Encobrimento
Sem envoltório
Cor da isolação
Preto
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
3A por contato
Terminação
Solda
Número base de produto
Tipo de fixação
Push-Pull
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Item de valor agregado
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Em estoque: 3364
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 35POS 2.54MM