STS4DNF60L
Número de produto da DigiKey
497-3226-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-3226-1-ND - Fita cortada (CT)
497-3226-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STS4DNF60L
Descrição
MOSFET 2N-CH 60V 4A 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 60V 4A 2W Montagem em superfície 8-SOIC
Modelos EDA / CAD
STS4DNF60L Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
55mOhm a 2A, 10V
Fabricante
STMicroelectronics
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 250µA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
15nC a 4,5V
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1030pF a 25V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
2W
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Configuração
2 canais N (duplo)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Característica FET
Porta de nível lógico
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
4A