STPS1H100A
Número de produto da DigiKey
497-3209-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-3209-1-ND - Fita cortada (CT)
497-3209-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS1H100A
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 1A DO214AC
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 1A Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPS1H100A Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
4 µA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-214AC (SMA)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
770 mV @ 1 A