STPS10L25D
Número de produto da DigiKey
497-2738-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS10L25D
Descrição
DIODE SCHOTTKY 25V 10A TO220AC
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 25 V 10A Furo passante TO-220AC
Modelos EDA / CAD
STPS10L25D Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
800 µA @ 25 V
Embalagem
Tubo
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AC
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
25 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
10A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
460 mV @ 10 A