MIC2937A-3.3WT
Número de produto da DigiKey
576-2235-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC2937A-3.3WT
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
33 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 750mA TO-220-3
Modelos EDA / CAD
MIC2937A-3.3WT Modelos
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
300 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
16 mA
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Entrada (máx.)
26V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V