STN3N40K3
Número de produto da DigiKey
497-11222-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-11222-1-ND - Fita cortada (CT)
497-11222-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STN3N40K3
Descrição
MOSFET N-CH 400V 1.8A SOT223
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 400 V 1,8A (Tc) 3,3W (Ta) Montagem em superfície SOT-223
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STN3N40K3 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 50µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
11 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
165 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
3,3W (Ta)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
400 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,4Ohm a 600mA, 10V