PHA225MLP3560QE4
Número de produto da DigiKey
399-PHA225MLP3560QE4-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PHA225MLP3560QE4
Descrição
CAP ALUM HYB 560UF 10-30% 63V TH
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
560 µF 63 V Capacitores de polímero - alumínio Axial, lata 92mOhm 3000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PHA225MLP3560QE4 Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
3000h a 125°C
Fabricante
KEMET
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Granel
Recursos
Alta vibração
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para baixa frequência
8.18 A @ 100 Hz
Tipo
Híbrido
Corrente de ondulação para alta frequência
40.9 A @ 100 kHz
Capacitância
560 µF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,717" x comp. 1,366" (18,20mm x 34,70mm)
Tolerância
-10%, +30%
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Nominal
63 V
Pacote / Invólucro
Axial, lata
Resistência série equivalente (ESR)
92mOhm