STM8L151F3P6TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STM8L151F3P6TR |
Descrição | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP |
Tempo de espera previsto do fabricante | 30 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | STM8 STM8L EnergyLite CI microcontrolador 8 bits 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 20-TSSOP |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STM8L151F3P6TR Modelos |
Categoria | Tamanho da memória do programa |
Fabricante | Tipo de memória do programa FLASH |
Séries | Tamanho da EEPROM 256 x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tamanho da RAM 1K x 8 |
Part Status Ativo | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,8V a 3,6V |
Programável pela DigiKey Não verificado | Conversores de dados A/D 10x12b |
Núcleo do processador STM8 | Tipo de oscilador interno |
Tamanho do núcleo 8 bits | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Velocidade 16MHz | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Conectividade I2C, IrDA, SPI, UART/USART | Invólucro do dispositivo fornecido 20-TSSOP |
Periféricos Detecção/reinicialização de apagão, DMA, IR, POR, PWM, WDT | Pacote / Invólucro 20-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm) |