STM8L051F3P6TR
Número de produto da DigiKey
497-18382-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-18382-1-ND - Fita cortada (CT)
497-18382-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM8L051F3P6TR
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
STM8 STM8L EnergyLite CI microcontrolador 8 bits 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 20-TSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STM8L051F3P6TR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
1K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 10x12b
Núcleo do processador
STM8
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
20-TSSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, DMA, IR, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
20-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)