STM32L052K8U6TR
Número de produto da DigiKey
497-18814-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-18814-1-ND - Fita cortada (CT)
497-18814-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L052K8U6TR
Descrição
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32UFQFPN
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)
Modelos EDA / CAD
STM32L052K8U6TR Modelos
Tamanho da EEPROM
2K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
8K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x12b; D/A 1x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz