STM32L052K8U6 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
STMicroelectronics
Em estoque: 0
Ficha técnica
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)
Getting Started with STM32 and Nucleo Part 1: Introduction to STM32CubeIDE and Blinky – Digi-Key
STM32L052K8U6
Número de produto da DigiKey
497-17494-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L052K8U6
Descrição
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32UFQFPN
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STM32L052K8U6 Modelos
Tamanho da EEPROM
2K x 8
Tamanho da RAM
8K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x12b; D/A 1x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz