STL120N10F8
Número de produto da DigiKey
497-STL120N10F8TR-ND - Fita e carretel (TR)
497-STL120N10F8CT-ND - Fita cortada (CT)
497-STL120N10F8DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STL120N10F8
Descrição
N-CHANNEL ENHANCEMENT MODE STAND
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 125A (Tc) 150W (Tc) Montagem em superfície PowerFlat™ (5x6)
Modelos EDA / CAD
STL120N10F8 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
56 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
3600 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
150W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PowerFlat™ (5x6)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,6mOhm a 60A, 10V