STH60N099DM9-2AG
Número de produto da DigiKey
497-STH60N099DM9-2AGTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-STH60N099DM9-2AGCT-ND - Fita cortada (CT)
497-STH60N099DM9-2AGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STH60N099DM9-2AG
Descrição
MOSFET N-CH 600V 29A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 27A (Tc) 179W (Tc) Montagem em superfície TO-263 (D2PAK)
Modelos EDA / CAD
STH60N099DM9-2AG Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
44 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±30V
2140 pF @ 400 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
179W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (D2PAK)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
99mOhm a 13,5A, 10V