SGT070R70HTO
Número de produto da DigiKey
497-SGT070R70HTOTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-SGT070R70HTOCT-ND - Fita cortada (CT)
497-SGT070R70HTODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SGT070R70HTO
Descrição
700 V, 53 MOHM TYP., 26 A, E-MOD
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 700 V 26A (Tc) 231W (Tc) Montagem em superfície TOLL (HV)
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
70mOhm a 10A, 6V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 40mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
8.5 nC @ 6 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+7V, -6V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
300 pF @ 400 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
231W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
700 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TOLL (HV)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V