STF11NM80
Número de produto da DigiKey
497-4338-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STF11NM80
Descrição
MOSFET N-CH 800V 11A TO220FP
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 800 V 11A (Tc) 35W (Tc) Furo passante TO-220FP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STF11NM80 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
43.6 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1630 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
35W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
800 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FP
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
400mOhm a 5,5A, 10V