STD20NF20
Número de produto da DigiKey
497-5810-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-5810-1-ND - Fita cortada (CT)
497-5810-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD20NF20
Descrição
MOSFET N-CH 200V 18A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 18A (Tc) 110W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STD20NF20 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
39 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
940 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
110W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
125mOhm a 10A, 10V