IXFY36N20X3
Número de produto da DigiKey
238-IXFY36N20X3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IXFY36N20X3
Descrição
MOSFET N-CH 200V 36A TO252AA
Tempo de espera previsto do fabricante
35 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 36A (Tc) 176W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 500µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
21 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
1425 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
176W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
45mOhm a 18A, 10V