STD18NF25
Número de produto da DigiKey
497-10299-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10299-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10299-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD18NF25
Descrição
MOSFET N-CH 250V 17A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 250 V 17A (Tc) 110W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STD18NF25 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
29.5 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1000 pF @ 25 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Dissipação de potência (máx.)
110W (Tc)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
165mOhm a 8,5A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA