STD14NM50NAG
Número de produto da DigiKey
497-STD14NM50NAGTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-STD14NM50NAGCT-ND - Fita cortada (CT)
497-STD14NM50NAGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD14NM50NAG
Descrição
MOSFET N-CH 500V 12A DPAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 500 V 12A (Tc) 90W Montagem em superfície DPAK
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
27 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±25V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
816 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
90W
Part Status
Não para novos designs
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
320mOhm a 6A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA