STB12NM50T4 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STB12NM50T4 |
Descrição | MOSFET N-CH 550V 12A D2PAK |
Tempo de espera previsto do fabricante | 16 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 550 V 12A (Tc) 160W (Tc) Montagem em superfície D2PAK |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STB12NM50T4 Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 5V a 50µA |
Fabricante | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 39 nC @ 10 V |
Séries | Vgs (máx.) ±30V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 1000 pF @ 25 V |
Part Status Ativo | Dissipação de potência (máx.) 160W (Tc) |
Tipo de FET | Temperatura de operação -65°C a 150°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 550 V | Invólucro do dispositivo fornecido D2PAK |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Pacote / Invólucro |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V | Número base de produto |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 350mOhm a 6A, 10V |