LD39200PU33R
Número de produto da DigiKey
497-15229-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-15229-1-ND - Fita cortada (CT)
497-15229-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD39200PU33R
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 2A 6-DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 2A 6-DFN (3x3)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LD39200PU33R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
300 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
3 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
70dB a 40dB (1kHz a 1MHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, power good
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
6-VDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-DFN (3x3)
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 2A