LD2981ABU33TR
Número de produto da DigiKey
497-1524-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-1524-1-ND - Fita cortada (CT)
497-1524-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD2981ABU33TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT89-3
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-89-3
Modelos EDA / CAD
LD2981ABU33TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Corrente - Alimentação (máx.)
2.6 mA
63dB (1kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
TO-243AA
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-89-3
Queda de tensão (máx.)
0,375V a 100mA