BTA41-800BRG está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 401
Ficha técnica
Similar
Littelfuse Inc.
Em estoque: 400
Ficha técnica
SMC Diode Solutions
Em estoque: 364
Triac Padrão 800 V 40 A Furo passante TOP3
BTA41-800BRG
Número de produto da DigiKey
497-2430-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BTA41-800BRG
Descrição
TRIAC 800V 40A TOP3
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
BTA41-800BRG Modelos
Categoria
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
50 mA
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
80 mA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Padrão
Tensão - Estado desligado
800 V
Pacote / Invólucro
TOP-3 isolado
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
40 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TOP3
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.3 V
Número base de produto
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
400A, 420A