SST41Z-800B
Número de produto da DigiKey
1655-2119-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SST41Z-800B
Descrição
TRIAC 800V 40A TO3P
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Triac Padrão 800 V 40 A Furo passante TO-3P isolado
Categoria
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
70 mA
Fabricante
SMC Diode Solutions
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
80 mA
Embalagem
Tubo
Configuração
Simples
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Padrão
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Estado desligado
800 V
Pacote / Invólucro
TO-3P-3, SC-65-3
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
40 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-3P isolado
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.3 V
Número base de produto
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
400A a 50Hz