BTA26-800BRG
Número de produto da DigiKey
497-4171-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BTA26-800BRG
Descrição
TRIAC 800V 25A TOP3
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Triac Padrão 800 V 25 A Furo passante TOP3
Modelos EDA / CAD
BTA26-800BRG Modelos
Categoria
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
50 mA
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
80 mA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Padrão
Tensão - Estado desligado
800 V
Pacote / Invólucro
TOP-3 isolado
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
25 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TOP3
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.3 V
Número base de produto
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
250A, 260A